• 1623 просмотра
Обещали заплатить половину оклада, а заплатили 25 тысяч тенге! Совет юриста

– Я продавец, работаю по сменам. Одна девушка уволилась, и я брала по две смены. Обещали доплатить половину от ее зарплаты. А на деле дали сверху 25 тысяч тенге. Издевательство. Куда обращаться?
Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon.: – Обращаться следует в департамент по труду. По вашему заявлению обязаны принять меры, однако, если по каким-то причинам данный орган не сможет оказать вам действенную помощь, вы можете обратиться в суд. Суду надлежит предоставить все доказательства (трудоустройства, размера заработной платы, объема отработанного времени за период сверхурочных работ), а также расчет не доплаченного времени.
Читайте также: Как наказать сестру, ворующую вещи? Совет юриста
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
-
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Для выяснению конкретных виновных лиц, пропихнувших в Казахстан эту ахинею для обучения дебилоидных пендосов, изучите архивные Протоколы совещаний и обсуждений. Выявить и расстрелять как врагов... -
Мужчину осудили на 3,5 года за то, что назвал домбру мошонкой сатаны
Ешак одним словом... Очень хочется, чтобы ТАМ научили эту мудилу Родину любить -
В Казахстане число отказов от вакцин выросло почти в 5 раз
Просто многие люди прозрели и поняли все... От Министерства здравопохоронения не стоит ждать добра...ситуация с ковидом обнажила всю ложь...Нет ничего лучше и крепче естественного иммунитета...для... -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Только после вас-бывший гражданин...))) -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
зорро, вы когда перейдете в свою реальность? -
Миллион шагов. Как сбросить вес и найти друзей в клубе любителей ходьбы
Аха вот кто ходит в триатлоне по беговой дорожке, это дорожка для бега а не ходьбы -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Горе живущим в эпоху перемен...сказал Лао Цзы. Эпоха Тьмы Кали Юга закончилась, начался период восхождения к свету...Солнечная система-создана Богами как реактор эволюции...Сейчас идет разделение людей... -
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
Скоро засуха будет, жара очень сильная. Ещё будем просить дождичка. Конечно это слишком много дождя каждый день. -
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
у нас каждый 10 болеет. Проблем нет... -
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
Цирк - да и только... Очень сильно смахивает на базарный торг: Кто больше даст
Комментарии 0