Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3093 просмотра

Кражи велосипедов участились в Актобе

Женщина рассказала, что 27 июля у нее украли велосипед стоимостью 70000 тенге. Она оставила его на лестничной площадке в своем подъезде, ничем его не закрепив, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Иллюстративное фото

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 49-летней местный житель. Мужчина во всем сознался, а украденный велосипед вернули хозяйке.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 ч.1 УК РК. «Кража». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Департамент полиции Актюбинской области предупреждает, что летом рост краж велосипедов растет. Велосипеды, оставленные без присмотра, часто привлекают злоумышленников своей доступностью. Больше всего краж происходит в подъездах домов, на улице, возле торговых и других объектов социальной сферы.

Полицейские напоминают о соблюдении простых правил предосторожности:

  • Не оставляйте велосипеды без присмотра во дворах, подъездах, на лестничных площадках, возле магазинов и в других общественных местах.
  • Не доверяйте незнакомым людям, умейте отказать в просьбе прокатиться на вашем велотранспорте. В случае, если нужно оставить ненадолго велосипед в общественном месте, пристегните его специальным велозамком к столбу, забору, ограждению и т.п.

Читайте также: Набор ключей и магнитолу украли из машины

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.