• 8151 просмотр
ЦОНные страдания
В 5 раз увеличилось число посетителей ЦОНов. Каждый работник обслуживает за смену около 50 человек.

В 5 раз увеличилось число посетителей ЦОНов. Каждый работник обслуживает за смену около 50 человек. Через 3 месяца удостоверения личности без ИИНа станут недействительными.
Как показывают соцопросы, 40% казахстанцев недовольны работой центров обслуживания населения.
– Я менял в ЦОНе паспорт, – пожаловался в редакцию Владимир Сидонов. – На нулевом этаже работают только 4 окошка, очередь идет очень долго. В филиалах Нарбанка эту услугу отменили. Зачем в ЦОНах создают столпотворения?
– Мы не должны были принимать документы в банках, но шли навстречу населению, – отвечает замдиректора ГУ «ЦОН по Актюбинской области» Самал Нугманова. – Одно время у нас был очень большой наплыв людей и перебои с бланками. Если в 1 квартале 2009 года документирование прошли чуть больше 4000 человек, то в этом году за 3 месяца почти 21,5 тысячи. Со временем людей стало обращаться меньше, пункты в банках закрыли.
– Сложности вызвала новая электронная система регистрационных пунктов документирования населения, – говорит начальник горюстиции Валентина Мамбетова. – На сегодня из 24180 жителей города, которые должны были заменить удостоверения без ИИНов на новые, документирование прошли больше 90% граждан.
13 августа обмен закончится, старые документы без ИИНов станут недействительными. По ним нельзя будет получить пенсию, провести банковские и другие операции.
Татьяна ТОКАРЬ
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Актюбинского врача, спасшего тысячи больных, проводили на пенсию
Уходят из медицины последние из могикан... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины... -
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов
Комментарии 2