• 4753 просмотра
Какие продукты и где лучше купить, чтобы сэкономить
Читатели «Диапазона» @gazeta_diapazon составили список продуктов, а корреспонденты узнали цены на них в разных магазинах.
Список продуктов составили исходя из комментариев подписчиков Инстаграм @gazeta_diapazon.
Цены на продукты продолжают расти, но актюбинцы до сих пор не смирились с этим. В редакцию почти каждый день звонят обеспокоенные люди с просьбой повлиять на рост цен.
Повлиять на рост цен, к сожалению, мы не можем, но это можете сделать вы, обратившись в отдел предпринимательства Актобе по тел. 41-63-97 или на 109.
В отдел можно сообщать о случаях неоправданно высоких цен, когда торговая надбавка на продукт более 15% от закупочной цены.
«Диапазон» узнал у актюбинцев, есть ли у них свои методы экономии денег на продукты.
– Чаще всего мы закупаемся на рынке. Экономить на продуктах не получается, приходится брать то, что есть и по той цене, которая есть. Потребности у людей растут каждый год, поэтому, думаю, у многих не получается экономить на продуктах, – говорит Дана [на фото], мама в декретном отпуске.

– Цены высокие для нас, пенсионеров. Если верите, в кармане у меня осталось 1500 тенге, а до пенсии еще сколько? Цены меняются каждый день, сегодня одна цена, завтра другая. Я считаю, что для пенсионеров правительство должно сделать отдельные магазины с товарами без больших надбавок. По городу несколько таких магазинов построить и все пенсионеры спасибо скажут, – сказала пенсионерка Батима [на фото].

В Инстаграм @gazeta_diapazon мы провели опрос среди подписчиков о том, где они закупаются и что чаще всего берут из продуктов. Исходя из комментариев, которые повторялись чаще всего, мы составили список продуктов и мест, где их можно приобрести подешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько на самом деле должен стоить сахар - мнение Минсельхоза
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 2