• 4761 просмотр
Какие продукты и где лучше купить, чтобы сэкономить
Читатели «Диапазона» @gazeta_diapazon составили список продуктов, а корреспонденты узнали цены на них в разных магазинах.
Список продуктов составили исходя из комментариев подписчиков Инстаграм @gazeta_diapazon.
Цены на продукты продолжают расти, но актюбинцы до сих пор не смирились с этим. В редакцию почти каждый день звонят обеспокоенные люди с просьбой повлиять на рост цен.
Повлиять на рост цен, к сожалению, мы не можем, но это можете сделать вы, обратившись в отдел предпринимательства Актобе по тел. 41-63-97 или на 109.
В отдел можно сообщать о случаях неоправданно высоких цен, когда торговая надбавка на продукт более 15% от закупочной цены.
«Диапазон» узнал у актюбинцев, есть ли у них свои методы экономии денег на продукты.
– Чаще всего мы закупаемся на рынке. Экономить на продуктах не получается, приходится брать то, что есть и по той цене, которая есть. Потребности у людей растут каждый год, поэтому, думаю, у многих не получается экономить на продуктах, – говорит Дана [на фото], мама в декретном отпуске.

– Цены высокие для нас, пенсионеров. Если верите, в кармане у меня осталось 1500 тенге, а до пенсии еще сколько? Цены меняются каждый день, сегодня одна цена, завтра другая. Я считаю, что для пенсионеров правительство должно сделать отдельные магазины с товарами без больших надбавок. По городу несколько таких магазинов построить и все пенсионеры спасибо скажут, – сказала пенсионерка Батима [на фото].

В Инстаграм @gazeta_diapazon мы провели опрос среди подписчиков о том, где они закупаются и что чаще всего берут из продуктов. Исходя из комментариев, которые повторялись чаще всего, мы составили список продуктов и мест, где их можно приобрести подешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько на самом деле должен стоить сахар - мнение Минсельхоза
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 2