Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1192 просмотра

Почему нет напора воды

На напор воды жалуются жители в разных частях города, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. В чём причина и куда обращаться? 

В компании «Aqtobe su-energy group» утверждают, что с питьевой водой никаких ограничений и поломок нет. Специалисты занимаются поиском причин.

– Во время проверок в Авиагородке выявили нарушения, которые мешают получать питьевую воду в полном объеме. В подвалах домов №№16, 22 обнаружили существенное заужение диаметра труб. Из-за этого нарушается гидравлический режим, – разъяснили в АО «Aqtobe su-energy group». – Жители ул. Мамановой и Шангытбаева на Юго-Западе жаловались на отсутствие воды. Оказалось, что задвижка в одном из колодцев неисправна. Водопровод частный, за его содержание отвечают собственники. Специалисты отремонтировали задвижку, вода есть. В районе Юго-Запад большая часть коммуникаций частная, в нескольких точках водопроводных сетей выявили несоответствие диаметра труб. 

Также напор воды упал из-за полива огородов. 500 таких нарушений было в разных районах города.

– Полив зеленых насаждений разрешен только с 22:00 до 00:00 и с 5 до 7 часов утра. По вопросам водоснабжения можно обращаться в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу: 59 52 60, 55 81 96, – ответили коммунальщики. Адрес предприятия: пр. Санкибай батыра, 12 Б.

Читайте также: В жару жители Юго-Запада страдают без воды

Автор — – Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Бестолочам из Ақтөбе-Сү-Энерджи известно, что при любом изменении гидравлического режима, надо неседленно выявлять и устранять причину, а не плакаться в жилетку пост-фактум... Откуда их набрали?

    0
    6