Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3722 просмотра

На пустыре за остановкой «ДСК» построят жилой дом

Строительство начнут только в следующем году. Участок, обнесённый забором, пустует уже несколько лет, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

За остановкой «ДСК» огромный пустующий участок обнесли забором. Там планируют построить многоквартирный дом. || Фото автора 

Большой земельный участок за остановкой «ДСК» на перекрестке пр. Алии Молдагуловой и ул. Ибатова обнесен металлическим забором, за которым пустырь, заросший травой. Актюбинцы давно интересуются, почему участок почти в центре города никто не использует, зачем тогда нужен забор. «Диапазон» обратился за комментариями в город­ской акимат. Оказалось, что участок принадлежит строительной компании «Центр Групп». 

– Нам известно, что у строительной компании есть планы начать на этом месте в 2023 году строительство многоэтажного жилого дома с коммерческими помещениями. Этот участок земли компания выкупила у физлиц. До этого там были дома с территорией 5-6 соток, – рассказал «Диапазону» Султан Аманчин, руководитель отдела архитектуры. 

Пока же на пустующем участке не видно каких-либо строительно-монтажных работ, часть участка заросла травой.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Да,бля,сколько можно врать???!! Не несколько лет,а счет пошел уже на десятилетия ! Дураку понятно,что он был выкуплен по блату и за копейки *своими*,у которых ум был заточен только на перепродажу,а простым словом - на спекуляцию.Прокуратура и все акимы этот забор был виден ежедневно более 10 лет и никто (!) не смог наказать бывшего хозяина.То ли из-за трусости,то ли из-за неумения договориться.А уж этот бред *..До этого там были дома с территорией 5-6 соток, – рассказал «Диапазону» Султан Аманчин, руководитель отдела архитектуры..* вообще надо считать просто обманом народа.Он бы еще вспомнил,что 100 лет назад,наш бывший славный город Актюбинск,почти весь состоял из таких территорий.Мрази! Может вам напомнить,господа трепачи,как отымали участок земли перед путепроводом у одного из бывших Акимов,который хотел спекульнуть?? Создается такое впечатление,что власть специально ищет людей со слабым умом и ставит их на руководящие должности.Что касается словам строительной компании,то как известно - обещать,не значит сделать.

    14
    36