Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

646 просмотров

Реклама

Диетология: консультация диетолога и лучшие приложения для правильного питания


Правильное сбалансирование питание поможет не только сформировать полезные привычки и похудеть, но и сохранить здоровье на долгие годы. Для этого следует обращаться к квалифицированному врачу-диетологу, который по результатам анализов и диагностического обследования разработает индивидуальный план правильного питания.

Для приверженцев здорового образа жизни предлагаются лучшие приложения для правильного питания, разработанные дипломированными специалистами в соответствии с международными стандартами.

В чем преимущества приложений для правильного питания?

Сегодня существует много разных приложений для создания сбалансированного рациона для взрослых и детей на основе ряда факторов. Одним из самых эффективных является NutriSteppe, применение которого позволяет разработать индивидуальное меню на каждый день без вреда для собственного организма.

Это многофункциональное приложение, над разработкой которого работало большое количество ученых и профессиональных диетологов. В функционал приложения ПП входит:

  • разработка персонального меню на день или неделю;
  • пищевой дневник для удобства пользования;
  • оценка полезности блюд («индекс здоровья»);
  • база данных рецептов;
  • корзина покупок с характеристикой продуктов;
  • польза и вред приема БАДов.

Для разработки индивидуального плана питания при регистрации пользователь указывает личную информацию. Это физическая активность, возраст и вес, наличие хронических заболеваний и т.д.

При необходимости данные можно менять в профиле. На основе введенной информации приложение разрабатывает подходящее меню, при этом каждое блюдо имеет свою энергетическую ценность, химический состав (количество углеводов, клетчатки, аминокислот, минералов и витаминов).

Для контроля питания рекомендуется регулярно вести пищевой дневник, в котором можно увидеть индекс здоровья и оценить полезность ежедневного питания. В приложении есть еще одна полезная функция – светофор.

Он определяет число вредных факторов на 100 г продукта, и присваивает ему зеленый, желтый или красный цвет. Например, зеленый цвет говорит о полезности продукта, а красный наоборот о его вредности. Пользоваться приложением легко и удобно, достаточно скачать его на свой смартфон и пройти регистрацию.

Когда нужна консультация врача-диетолога?

Консультация врача-диетолога нужна не только людям, которые хотят сбросить лишние килограммы, но и другим лицам. Это могут быть беременные и кормящие женщины, а также пациенты с хроническими заболеваниями.

Целью консультации является подбор программы сбалансированного питания для сохранения здоровья и обогащения организма полезными веществами. Большой популярностью сегодня пользуется спортивная диетология, она поможет быстрее достичь результатов в спорте, соблюдая сбалансированный рацион, составленный профессиональным диетологом.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.