Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

904 просмотра

Чиновникам в Казахстане будут ставить оценки каждый квартал

Работу государственных служащих планируют оценивать ежеквартально. Об этом сообщил председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Информбюро.

"Новые подходы оценки предусматривают максимальное упрощение и полную автоматизацию. Для различных субъектов будут применяться дифференцированные подходы к оценке. Планируется осуществление оценки государственных служащих на ежеквартальной основе", – сказал Дархан Жазыкбаев в ходе заседания по итогам работы агентства за первое полугодие.

Оценки будут влиять на карьеру госслужащих в соответствии с принципом меритократии. Чиновников, получивших высокую оценку четыре квартала подряд, будут повышать в должности. При этом назначение будут согласовывать с Агентством по делам госслужбы, чтобы исключить злоупотребления.

"Служащие, получившие два квартала подряд неудовлетворительную оценку, будут понижены в должности, при этом в случае отсутствия вакантной должности они будут подлежать увольнению", – отметил Дархан Жазыкбаев.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ставьте жирный минус нашему областному за вонь в городе, за разбитые дороги, за отсутствие сахара, за удорожание продуктов первой необходимости, за вылизанную чистоту перед акиматом... За преступное бездействие

    2
    8