• 3866 просмотров
На улицы Китая выехали танки после протестов (видео)
В двух китайских провинциях - Хэнань и Аньхой - продолжаются массовые протесты, связанные с ситуацией в банковской сфере.
Причина недовольства местных жителей в том, что они доверили финансовым организациям свои деньги, но теперь не могут их забрать. В самих банках утверждают, что во всем виноват "апгрейд системы", передает МК.
Как сообщает The South China Morning Post, 18 апреля сразу пять сельхозбанков, работающих в этих регионах, заморозили средства на вкладах физлиц. Власти и руководство организаций попросили их подождать. Однако клиентам эта просьба не понравилась и они вышли на протесты.
В частности, в главном городе Хэнаня Чжэнчжоу активисты окружили отделение местного ЦБ. Властям пришлось действовать жестко. Они якобы бросили против протестующих военных, включая танки. В Сети распространяется видео того, как танковая колонна едет по китайской дороге, а рядом стоит толпа людей.
При этом в китайских соцсетях отмечают, что военные машины против протестующих не задействованы. Так совпало, что после акций танки проехали мимо в связи со сменой дислокации при военных учениях.
Кроме того, есть данные, согласно которым, часть протестующих является дольщиками. Они якобы обвиняют застройщиков в значительной задержке сроков сдачи квартир, а также отказываются оплачивать ипотеку за остановленные стройки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необходимо противостоять попыткам внести раскол в наши отношения - Токаев
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
В подъезде обрушился потолок
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Реформировать Парламент в однопалатный предложил Токаев
Пардон, но когда это ты и твой Кабмин советовался с народом????? Назови хоть один пример. -
Зачем работать, если можно жить на пособия - Токаев о перегибах в соцподдержке
Понятно. В всем виноват народ.Это у Токаева,главная отмазка того, что правительство ,министры и акимы, поголовно безграмотные. Нет никакого плана жизни страны, хотя бы на 8-10... -
Новое министерство появится в Казахстане
Кто ответит за продажу наших конфедициальных данных разного рода мошенникам, ежесуточно атакующих казахстанцев -
Подросток из Актобе сломал шею на турнире по казакша курес
Ажал... Это контактный вид спорта, где к сожалению случаются травмы... Скорейшего выздоровления -
Послание президента народу Казахстана: онлайн-трансляция
у меня ощущение дежа вю... -
На место аварии всегда вызывайте полицию. Совет юриста
Из двух зол всегда выбирают меньшее и участник ДТП сам решает: Торопиться дальше или часами ждать гайцев, создавая затор и неудобства остальным участникам дорожного движения... -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Ежемесячно обдирать законопослушных трудяг в течении всей жизни и "кинуть"... Как это по-қазақша... Не от хорошей жизни наши ақсақалы покидали родной кров -
Бывший муж решил отдохнуть, а как же ребёнок? Совет юриста
Такие женщины разводятся чтобы жить для себя, при этом рассчитывая на зарплату мужа. А он же работал на износ ради семьи. Нет семьи - зачем... -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Мои родственники из России, переехавшие на ПМЖ в Германию, получают пенсию в России, и Германии имеют два паспорта. -
Шубаркольский уголь для сельчан прибыл в Актобе и Кандыагаш
Гыгыгы, идиот ска, "серо-водород" он для отопления в жильё собрался проводить.
Комментарии 0