• 3854 просмотра
На улицы Китая выехали танки после протестов (видео)
В двух китайских провинциях - Хэнань и Аньхой - продолжаются массовые протесты, связанные с ситуацией в банковской сфере.
Причина недовольства местных жителей в том, что они доверили финансовым организациям свои деньги, но теперь не могут их забрать. В самих банках утверждают, что во всем виноват "апгрейд системы", передает МК.
Как сообщает The South China Morning Post, 18 апреля сразу пять сельхозбанков, работающих в этих регионах, заморозили средства на вкладах физлиц. Власти и руководство организаций попросили их подождать. Однако клиентам эта просьба не понравилась и они вышли на протесты.
В частности, в главном городе Хэнаня Чжэнчжоу активисты окружили отделение местного ЦБ. Властям пришлось действовать жестко. Они якобы бросили против протестующих военных, включая танки. В Сети распространяется видео того, как танковая колонна едет по китайской дороге, а рядом стоит толпа людей.
При этом в китайских соцсетях отмечают, что военные машины против протестующих не задействованы. Так совпало, что после акций танки проехали мимо в связи со сменой дислокации при военных учениях.
Кроме того, есть данные, согласно которым, часть протестующих является дольщиками. Они якобы обвиняют застройщиков в значительной задержке сроков сдачи квартир, а также отказываются оплачивать ипотеку за остановленные стройки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необходимо противостоять попыткам внести раскол в наши отношения - Токаев
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
27-летняя аферистка обманывала таксистов
-
В Актобе прикрыли еще одну финансовую пирамиду
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
В Актобе и жилых массивах будут хлорировать воду
-
С 24 мая в очередь на жилье от государства надо вставать в Отбасы банке. Как это сделать?
-
Вышел из тюрьмы и сразу стал вымогать 8 миллионов у бизнесмена
-
Погода в Актобе на 22-24 мая. Похолодание и дожди прогнозируют синоптики
-
Даже одного сезона не выдерживают новые дороги в Актюбинской области
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
Актобе 156 лет. Гала-концерт со звездами пройдет в городе
и сколько было выделено из государственного бюджета страны на это великолепное мероприятие, если на фонтан в Центре в Парке выделили более 400 миллионов тенге теперь... -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Время безраздельной власти тьмы закончилось...Последняя их попытка-ковид...не достигла задуманного...люди стали задумываться...кто они и что здесь черт побери происходит...Морок тьмы стал рассеиваться...Люди с низкими вибрациями сознания... -
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Интересно, каков был бы приговор, если бы пострадавшим был сын судьи? -
Показатели качества дорог сомнительны, считают в Сенате
34 года живем в независимости, только сейчас идут проблески сознания. Но на пользу ли... -
За неудачное обрезание 5-летнему мальчику врача приговорили к году ограничения свободы
Для восстановления социальной справедливости нужно ампутировать аналогичную половину этому коновалу... -
Народный репортёр. Мёртвой рыбой усыпан берег Илека около Актобе
Ну что, мистер Шахаров, отрапортовал о реконструкции дамбы на Актюбинском водохранилище?! Наверное, получил благодарность или даже медальку. Теперь, надо полагать дадут орден тебе и акимчику... -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
народ против, но кого это шевелит... -
Кто стал новым акимом Алги, Жема и 11 сельских округов
Вышли все партийные, случайных немае... -
Народный репортёр. Стойки крыши остановки не укреплены, стоят на камнях
Предлагаю собрать всю шахаровско-бекетовскую родню и силком усадить на этой остановке до первого наступления ЧП... Кто ЗА??? -
Спор о вышках мобильной связи на крышах: юристы против, операторы - за
Утром - деньги, а вечером - стулья... Это бесполезное министерство, занимающееся в основном воровством и плагиатом, хочет и рыбку сьесть (бесплатно используя высотные здания) и...
Комментарии 0