• 2561 просмотр
Снова желтая и красная зона. Как будем жить
Количество больных КВИ в стране растет, страну могут снова поделить на зеленую, желтую и красную зону. В регионах с желтой зоной масочный режим планируют вернуть в общественных местах и транспорте.

В мире, в том числе и в нашей стране увеличивается количество заболевших КВИ. Сегодня министр здравоохранения Ажар Гиният [на фото] рассказала, какие меры намерены принять при попадании региона в желтую или красную зону по заболеваемости коронавирусной инфекцией, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Так, например, при переходе региона в желтую зону рассматривается вопрос о переходе на дистанционную работу больных сотрудников, в том числе больных с противопоказаниями к вакцинации. Также в регионе в желтой зоне могут снова обязать носить защитные маски в общественных местах и на транспорте. При переходе в красную зону снова могут быть ограничения в работе бизнеса и передвижения населения. Министр уточнила, что эти меры обсудят на заседании межведомственной комиссии.
Есть и хорошая новость. Ажар Гиният заявила, что летальность от коронавируса сейчас сведена к нулю, а 90 процентов больных находятся на амбулаторном лечении. Рост заболеваний будет расти в течение августа и ожидается, что будет снижение в сентябре.
Минздрав по традиции разработал три прогноза по заболеваемости КВИ на ближайшие три месяца. Так по пессимистичному прогнозу ожидается, что в сутки будут регистрироваться до 4 тысяч новых случаев заболеванием COVID-19, при реалистичном прогнозе – до 2,5 тысяч и при при оптимистичном прогнозе – до 1 тысячи случаев в сутки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 человек заболели Covid-19 в области
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 2