
• 1576 просмотров
Снова желтая и красная зона. Как будем жить
Количество больных КВИ в стране растет, страну могут снова поделить на зеленую, желтую и красную зону. В регионах с желтой зоной масочный режим планируют вернуть в общественных местах и транспорте.
В мире, в том числе и в нашей стране увеличивается количество заболевших КВИ. Сегодня министр здравоохранения Ажар Гиният [на фото] рассказала, какие меры намерены принять при попадании региона в желтую или красную зону по заболеваемости коронавирусной инфекцией, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Так, например, при переходе региона в желтую зону рассматривается вопрос о переходе на дистанционную работу больных сотрудников, в том числе больных с противопоказаниями к вакцинации. Также в регионе в желтой зоне могут снова обязать носить защитные маски в общественных местах и на транспорте. При переходе в красную зону снова могут быть ограничения в работе бизнеса и передвижения населения. Министр уточнила, что эти меры обсудят на заседании межведомственной комиссии.
Есть и хорошая новость. Ажар Гиният заявила, что летальность от коронавируса сейчас сведена к нулю, а 90 процентов больных находятся на амбулаторном лечении. Рост заболеваний будет расти в течение августа и ожидается, что будет снижение в сентябре.
Минздрав по традиции разработал три прогноза по заболеваемости КВИ на ближайшие три месяца. Так по пессимистичному прогнозу ожидается, что в сутки будут регистрироваться до 4 тысяч новых случаев заболеванием COVID-19, при реалистичном прогнозе – до 2,5 тысяч и при при оптимистичном прогнозе – до 1 тысячи случаев в сутки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 человек заболели Covid-19 в области
-
Новые оранжевые автобусы приехали в Актобе
-
В Актобе сменился адрес дежурного ЦОНа
-
Скончался певец и композитор Аймурат Мажикбаев
-
Почему в Актобе проблема с газом для автомобилей
-
В Актобе будет единая школьная форма, но не сейчас
-
Двое полицейских присвоили чужие миллионы
-
Гранты 2022: Полный список обладателей государственных образовательных грантов
-
В Актобе значительно подорожали квартиры в новостройках
-
Свой кабинет отдам детям, а сам буду в подвале - директор школы
-
На что актюбинцы берут кредиты?
-
Найдено тело 5-летней пропавшей девочки
Иманды болсын. Какое горе не только родным, но и нам, которые переживали за неё Верили, что она найдётся живой и невредимой. Очень жаль, что так... -
Разведывательной военной информацией будет обмениваться Казахстан с Турцией
как же заколебал Шындыкбай со своими мягко говоря агрессивными комментами -
Как получить помощь на сборы ребенка в школу
Наконец-то Мин.Образования что-то научились делать правильно -
Разведывательной военной информацией будет обмениваться Казахстан с Турцией
После того как единственная Турция начала восстанавливать фашистское ФРГ и преуспела в этом, опередив советское ГДР - мне не нравятся турки и я к ним... -
Новые оранжевые автобусы приехали в Актобе
Молодцы!!! Главное - допоздна чтоб ездили -
Зеленский потребовал от стран Запада запретить въезд для всех россиян
Болтун и трепло.Этот КВНщик запомнится только тем,что не смог организовать нормальную эвакуацию людей,где почти четвертая часть (!!) населения свалила за рубеж,причем большинство мамаш с детьми,по... -
Вырастет ли цена на хлеб в Казахстане
Хлеб хоть не трогали бы уже -
Актюбинка не фотографировала свою дочь обнаженной. Облсуд ее оправдал
Ну и слава Богу -
Брат Назарбаева скончался - фейк
Этому фейку несколько лет уже -
Погода в Актобе на 6-8 августа
Скорее бы осень
Комментарии 2