Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1375 просмотров

Предельные цены на газ для машин установили в стране

Цены на сжиженный газ в Актюбинской области остались на уровне 50-55 тенге за литр, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото Натальи МАКЕЕНКО

В Казахстане ввели временное государственное ценовое регулирование на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для автотранспорта. Новые цены указаны в приказе, опубликованном Агентством по защите и развитию конкуренции. В Акмолинской, Алматинской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Жетысуской и Улытауской областях литр газа будет стоить 70-75 тенге. В Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской и Абайской областях – 60-65 тенге за литр. Самые низкие цены в Актюбинской, Атырауской и Мангистауской областях.

– Предельная цена сжиженного газа осталась прежней: 50 тенге за литр, за 200 км от города – 55 тенге, – рассказал Сагындык Иргалеев, руководитель департамента агентства по защите и развитию конкуренции по Актюбинской области. – Если вы видите нарушение, завышение цены, то можете обращаться в наш департамент по телефонам 56 75 44 или 56 75 41. Есть страница в Инстаграм: @dazrk_aktobe. Будут приняты административные меры. С января у нас было всего 8 предписаний, все нарушения устранили.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.