• 13061 просмотр
Исторический момент. Евро и доллар сравнялись впервые за 20 лет
Почему главные мировые валюты пришли к паритету и что происходит с тенге, разъясняет аналитик, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
13 июля. Доллар и евро пришли к паритету, в прошлый раз такое событие было в 2002 году, ровно 20 лет назад.
12 июля в обменных пунктах Актобе курс доллара и евро практически оказался на одном уровне. Исторический момент, потому что в прошлый раз такое событие было в 2002 году, ровно 20 лет назад. Корреспондент газеты «Диапазон» просмотрела курсы валют в большинстве обменников. Картина складывалась такая: покупка доллара от 468 тенге, продажа до 478 тенге, покупка евро в пределах 474 тенге, а продажа 478 тенге.
– Причина в большой разнице между процентными ставками и подходом к формированию денежно-кредитной политики у регуляторов. Слабая позиция евро обусловлена еще и дефицитом торгового баланса. Это следствие высоких цен на газ прежде всего, – информирует Анна Бодрова, аналитик компании Alpari.
Тенге в паре с долларом был стабилен, но уже 13 июля с большой долей вероятности будет снижаться: упали цены на нефть, и тенге это вряд ли сможет игнорировать.
– Дополнительное давление идет из-за новостей о вспышках коронавируса в Китае. Это может сократить спрос на энергоносители и способствовать падению котировок, – сообщает аналитик. – Для Казахстана очень важны стабильные цены на нефть. Основная часть бюджетных поступлений идет от продаж нефти за рубеж.
В среду ожидания относительно курсов валют выглядели так: доллар – 470-480 тенге, евро – 470-500 тенге, рубль – 7,85-8,1 тенге.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0