Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

447 просмотров

Реклама

Экологически чистый образ жизни: путь к экономии

Усилия, направленные на спасение нашей планеты, исходят от всех отраслевых секторов, которые используют высококлассные энергосберегающие технологии. Из-за этого появилось заблуждение о том, что переход на зеленую сторону обходится дорого, что отбивает у людей желание вести экологически чистый образ жизни.

К счастью, существует множество способов, которые помогают уменьшить углеродный след и сэкономить деньги, и все это благодаря нескольким небольшим изменениям!

1. Предметы многоразового использования

Предметы, такие как соломинки для коктейля, пакеты для продуктов, питьевые бутылки и тому подобное, стоят недорого. Однако, если задуматься, мы могли бы тратить намного меньше денег, если бы пользовались ими больше одного раза. Например, носили бы продукты в тканевом мешке. Кроме того, это позволяет сократить количество пластиковых отходов.

2. Экологичное средство передвижения

Мы знаем, что изменение климата является насущной проблемой, но всё равно не можем отказаться от автомобиля, который каждое утро довозит нас до работы. Тем не менее, существуют более экологичные варианты передвижения, которые не только сокращают выбросы углекислого газа и помогают окружающей среде, но и приносят много другой пользы.

Езда на велосипеде, совместное использование машины и общественный транспорт – всё это отличные альтернативы, которые снижают транспортные расходы и улучшают как наше здоровье, так и окружающую среду.

3. Энергоэффективный дом

Наличие теплого дома, повышение комфорта и снижение коммунальных расходов являются приоритетами для домовладельцев в Казахстане. Вы можете добиться всего этого, например, заменив все лампочки на светодиодные (LED) или установив энергоэффективную бытовую технику класса “А”. В свою очередь, изменения могут потребовать вложений, которые обязательно окупятся в долгосрочной перспективе. Взяв кредит на 12 месяцев вы сделаете свой дом более экологичным и сэкономите на счетах.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.