• 3229 просмотров
Нархоз намерен привлечь японских ученых
Казахский экономический университет им. Т. Рыскулов намерен привлечь японских ученых для передачи казахстанским специалистам методик расчета производительности труда в экономике. Об этом журналистам сообщил ректор Казахского экономического университета Али Абишев.

Казахский экономический университет им. Т. Рыскулов намерен привлечь японских ученых для передачи казахстанским специалистам методик расчета производительности труда в экономике. Об этом журналистам сообщил ректор Казахского экономического университета Али Абишев.
«Мы намерены привлечь японских ученых для обучения наших специалистов методикам расчета производительности труда в экономике», - сказал А. Абишев на пресс-конференции в среду.
Глава вуза пояснил, что в настоящее время в Алматы действует казахстано-японский культурный центр, где японские специалисты ведут обучение японскому языку, а также обучают менеджеров японским управленческим технологиям.
«Но мы хотим повернуть наше сотрудничество в научную сферу, с тем, чтобы мы смогли возродить это научное базовое направление в Казахстане, которое мы потеряли за последние 10 лет, увлекаясь практическими экономическими конструкциями», - пояснил он.
«Без этого (оценки, учета и сравнения производительности труда) невозможен дальнейший рост экономики страны, ведь сейчас этот показатель для Казахстана на порядок меньше чем в развитых странах», - считает ректор университета.
КазТАГ
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0