• 2459 просмотров
Канадские активистки предлагают ввести в сутках дополнительный 25-й час
Президент и основатель организации 25-й Час Джесс Бехан утверждает, что необходимо сделать день длиннее, чтобы женщины могли успевать как на работе, так и с домашними делами.

Президент и основатель организации 25-й Час Джесс Бехан утверждает, что необходимо сделать день длиннее, чтобы женщины могли успевать как на работе, так и с домашними делами.
\"Женщины устали проживать по 24 часа в сутки, когда исследования показали, что естественным является 25-часовой день. Всего на четыре процента больше, но это действительно работает\", - сказала она.
В современном 360-градусном циферблате каждая минута занимает 0,5 градуса. При новом времяисчислении каждая минута ужмется до 0,48 градуса, что в целом даст прибавку в один час за сутки, объяснила Бехан.
В 2007 году профессор Гарварда Чарльз Крайслер обнаружил, что продленный день может оказаться весьма полезным для работников, работающих посменно, астронавтов и тех, кто часто путешествует, страдает бессонницей или с трудом встает утром.
Ранее ученый выяснил, что суточный ритм человека составляет 24 часа и 11 минут.
Любопытно, что большинство респондентов из Испании, США, Бразилии и Великобритании посвятили бы лишний час семье. Вторым по популярности ответом был сон. И только в Индии половина анкетируемых пожелала потратить дополнительные 60 минут на работу в офисе.
Напомним, что исследователи из США предложили сделать биологическое время двумерным. В модели ученых время представляется не осью, а двумерной поверхностью в трехмерном пространстве.
Корреспондент.net
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0