Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1564 просмотра

Этим вопросом лично я занимаюсь - Тугжанов о снижении пенсионного возраста

Конкретные сроки премьер-министр не назвал, сказал только, что вопрос решат в рамках Социального кодекса, который будет принят до конца года, передает Zakon.kz.

Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов вновь высказался о снижении пенсионного возраста после противоречивых комментариев его коллег из Минфина и Минтруда.

- Я вам конкретно отвечаю, как заместитель премьер-министра, курирующий именно этот вопрос. Этим вопросом лично я занимаюсь, не вице-министры, курирующие финансы. Рабочая группа создана, она ведет соответствующую работу в рамках разработки Социального кодекса, - заявил Ералы Тугжанов в кулуарах правительства.

Конкретные сроки Тугжанов не назвал, сказал только, что вопрос решат в рамках Социального кодекса, который будет принят до конца года.

- Это вопрос не одного дня. Я вам говорю, что до конца года будет принято решение. И летом, и осенью будем обсуждать, - сказал премьер-министр.

На вопрос о шахтерах, которые уже в 45 из-за тяжелой работы имеют много заболеваний, заместитель премьер-министра ответил, что не все из них хотят снижения пенсионного возраста.

Я с вами согласен, что самая тяжелая работа у шахтеров. Я спускался в шахту не один раз, встречался с ними. На самом деле это тяжелый труд. Но я вам хочу сказать, что не все шахтеры хотят снижения пенсионного возраста, потому что подземные работы – это высокие заработные платы. Никто не хочет лишаться этих денег, - Ералы Тугжанов.

Читайте также: Процесс идет - Дуйсенова о снижении пенсионного возраста

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.