Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

668 просмотров

Маленьких казахстанцев ждут в детских лагерях

С начала сезона в стране работают 111 детских лагерей.

Большинство детских лагерей (61) — государственные. Ещё 48 лагерей — частные и 2 — иностранные, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Ranking.kz.

Сейчас, в первый сезон летнего отдыха, уже более миллиона казахстанских школьников отдыхают в оздоровительных лагерях. Для них работают загородные, пришкольные, юрточные и палаточные лагеря.

Больше всего лагерей в Восточно-Казахстанской области — 20. Далее идут Акмолинская и Северо-Казахстанская области — 14 и 12 лагерей. Меньше всего лагерей расположено в Алматы — всего 1. В двух регионах — Атырауской области и Нур-Султане — такие детские объекты в принципе отсутствуют.

Уточним. В этой статистике учитывались только лагеря, подпадающие под понятие «места размещения», то есть здания и сооружения, используемые для проживания посетителей и их обслуживания. Пришкольные лагеря, например, в эту категорию не попали.

Впрочем, сейчас в Казахстане растёт число заболевших COVID-19, и могут ужесточаться ограничения в случае перехода регионов в «жёлтую» зону. Так что будущее детских лагерей и в целом летнего отдыха под вопросом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккейный триумф. Впервые хоккеистка из Актобе попала в сборную страны

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.