Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6250 просмотров

В Алматы презентован сборник «Президент Н.Назарбаев и суверенный Казахстан»

Сегодня в Алматы в рамках конференции «Казахстан и глобальные вызовы современности» состоялась презентация сборника документов «Президент Н.Назарбаев и суверенный Казахстан» в трех томах.

Сегодня в Алматы в рамках конференции «Казахстан и глобальные вызовы современности» состоялась презентация сборника документов «Президент Н.Назарбаев и суверенный Казахстан» в трех томах.

По словам директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК (КИСИ) Булата Султанова, обретение независимости и становление суверенного Казахстана неразрывно связано с именем Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева. «В течение почти двух десятилетий успешного и динамичного развития страны, национального и культурного возрождения казахского народа, проведения политических реформ и формирования современной социально-экономической  модели, руководство Казахстана проводит выверенную прагматичную политику. Когда мы говорим об идеях и проектах, которые осуществляет Глава государства, - это концепция социально ориентированной рыночной экономики, инвестиционно-индустриальная политика - то главной их целью является улучшение материального благополучия граждан страны, сохранение мира, согласия  и безопасности для населения Казахстана», - сказал директор КИСИ.

Издание включает выступления Президента РК по актуальным вопросам социально-экономического развития и внешнеэкономической деятельности страны на межгосударственных саммитах, международных и республиканских форумах, заседаниях Парламента и Правительства РК, а также статьи, интервью и лекционные выступления в вузах.

Б.Султанов отметил, что сборник издан при финансовой поддержке общественного фонда «Институт комплексных и социальных исследований». То есть, как отметил глава КИСИ, ни одного тиына из государственного бюджета на издание этих книг не пошло, они изданы на средства спонсоров.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.