Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2241 просмотр

Сообщения о блокировке российского угля в Казахстане – фейк

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали информацию о "блокировке на территории Казахстана 1700 вагонов с российским углем".

"В медиапространстве СНГ активно распространяется фейковая информация о том, что Казахстан якобы заблокировал на своей территории 1700 железнодорожных вагонов с российским углем. В этой связи Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития официально заявляет: данные сообщения являются фейковым вбросом. В действительности на территории Казахстана нет 1700 вагонов с российским углем. На путях республиканских железных дорог тоже нет вагонов с углем, стоящих в направлении Казахстана или из Казахстана", - сообщили в министерстве, передает Tengrinews.kz.

"У нас с РЖД все в штатном режиме, никаких задержек по экспорту и импорту нет", - прокомментировал ложные сообщения руководитель Управления железнодорожной инфраструктуры и грузовых перевозок Комитета транспорта Сатжан Озбеков.

В министерстве пояснили, что расценивают информацию о задержке российских транзитных вагонов как преднамеренный вброс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 300 млрд тенге хотят потратить в Казахстане на проведение госинформполитики

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Всё верно. У Казахстана кишка тонка отвечать тем-же России. Оставшиеся со времён ВОВ мины в акватории Новороссийска, прямо у нашего КЗ-нефтепровода - это лишь начало ужасного конца... Ждите, кароче-товарищи, повышения цен на ВСЁ

    6
    27