Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1618 просмотров

Полицейские вернули краденный телефон свёкру

Хочу поблагодарить сотрудника Саздинского отделения полиции старшего лейтенанта Есимбаева Талгата Алпысбаевича за то, что вернул телефон моему свёкру.

Свёкр пенсионер и неожиданно пропал со связи. Муж на вахте, я поехала выяснять, что случилось. Оказалось, что у свёкра украли сотовый телефон и заложили в ломбард. Он пытался телефон сам выкупить, но ему отказали. Потребовали квитанцию. Телефон дарили мы с мужем. Я лично привезла все документы на этот телефон, чеки о покупке. Говорила с сотрудниками ломбарда, объяснила, что телефон краденый. До сих пор не понимаю, как можно скупать так технику без каких-либо документов. Это же сколько краденных вещей может там оказаться! Но документы во внимание не приняли, телефон не вернули.

Обратились в полицию, в Саздинский отдел. Они сработали очень быстро! Взяли видео с камер в ломбарде, опознали двух воровок, которые заложили мобильный за треть цены. Нашли квитанцию. Провели очную встречу со свёкром и воровками, они во всем признались. Но когда поехали изымать телефон, сначала сказали, что его продали! Спасибо следователю, который смог выяснить правду и вернул свёкру телефон в целости и сохранности.

Большое спасибо вам за ваш труд, помощь и теплое отношение. Отцу мужа уже 63 года, он живет один! Ему нужно быть на связи, мало ли что. Мы очень испугались, когда не смогли дозвониться до него. 

-Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Халык

    Халык

    Хотел тоже отметить сотрудников Заводского отдела полиции города. К сожалению с сыном произошла неприятная ситуация, и обратившись с заявлением в полицию я был приятно удивлен. Отработали быстро и оперативно! А главное поддержали в трудную минуту и словом и делом.

    2
    8