Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1598 просмотров

На остановке «Кендала» сбили женщину с ребёнком. Поставьте светофор!

– Когда примут меры относительно пешеходного перехода на пр. Бокенбай батыра, на остановке «Кендала», где недавно сбили мать с ребенком? Это уже не первая авария. В этом месте нужен светофор.

– Водители зачастую не пропускают пешеходов, зная, что никакого контроля нет. Камер в этом месте тоже нет. Я с ребенком каждый день вынуждена переходить дорогу по этой «зебре» и каждый раз одна и та же проблема. Дорогу невозможно перейти, нерегулируемый переход для водителей не помеха, они несутся на скорости. В нашем районе много школьников, они переходят дорогу без взрослых, это очень опасно.

– Из почты редакции

– Мы постоянно анализируем аварийность на дорогах, в районе Кендала действительно есть проблема, и неделю назад мы дали предписание КГУ «Центр обеспечения дорожного движения» городского отдела ЖКХ, чтобы в указанном месте установили светофор с вызывным устройством, как возле «Дару» и торгового дома «Актобе». Срок – до конца месяца. Таких проблемных мест в городе много. Светофор нужен на улице Арынова возле «Домостроя», на Южном обходе при повороте в лесхоз, на остановке «Юнис сити». Но установка светофоров зависит от выделения денег из бюджета, – ответил Еркин Утегенов, и. о. начальника управления административной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузовик не остановился и повредил два автобуса 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Сначала прочитал "светофор с взрывным устройством", обрадовался.

    2
    8