• 3194 просмотра
Марафон в Актобе: Это драйв, это кайф, это жизнь!
Марафон ко Дню города бежали больше тысячи человек. Дистанции было три: 5,10 и 21 километр. Участвовали как школьники, так и пенсионеры, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
На площади перед стелой «Қазақ халқына мың алғыс» рядом с Центром искусств к 8 утра собралось больше тысячи человек. В марафоне ко Дню города участвовали не только актюбинцы, но гости из Нур-Султана, Актау, Алматы, Уральска, Атырау, Орска. Перед забегом марафонцы провели разминку под зажигательную музыку. После выстроились на финише. Первыми бежали участники на дистанцию в 5 километров, вторыми на старт вышли участники забега на 10 и 21 километр.

65-летний Базарбай Мамиров под номером 168 бежал вместе с сыном Муратом и снохой Алией. В таком формате соревнований они участвовали впервые. Дедушка опередил сноху с сыном, пришел к финишу первым.
- Бежал для интереса. Чтобы здоровье поднять, - поделился Базарбай Мамиров. – Начал бегать в 60 лет.

Под номером 153 бежал марафон аким города Асхат Шахаров. Цифра выбрана не случайно – столько лет исполняется городу. Тренер по фитнесу Дарья бежала впервые.
- Все классно. Бежала 5 километров, но время не засекала, - улыбается девушка.

Еще один фитнес-инструктор Жанат, которого многие знают как Султаныч, бегает каждый год. Мужчине этим летом исполнится 57 лет, он пробежал 10 километров.

Артем приехал на марафон из Орска. За 34 минуты он пробежал 10 километров.
- Я в 14 лет начал заниматься бегом, мне сейчас 34 года. Работаю учителем физической культуры, - поделился Артем Воронцов. – Второй раз бегу в Актобе. В 2019 году я выигрывал пятерку. Потом были ковидные ограничения. Город мне нравится, люди приветливые, город хорошеет.

Айгуль Ерназарова участвует во всех марафонах. Активная женщина занимается триатлоном. Трудно поверить, что стройной красавице 45 лет.
- Я счастлива занять первое место в своей возрастной категории. Мне 45 полных лет. Хочу сказать всем, занимайтесь спортом! Это бешеная энергия! Это драйв, это кайф, это жизнь! Я пробежала 21 километр за 1 час 52 минуты.












-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0