Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

794 просмотра

За областью следят из космоса - министр Багдат Мусин

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин побывал в Актобе, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Скриншот видео

Он провел прием в спецЦОНе, встретился с народом и ознакомился с работой технопарка. Главный вопрос, который поднимали люди, – проведение сотовой связи в небольшие села.  

– В области из 322 сел в 226 проведена мобильная связь. Остальные 96 поселков будут обеспечены связью до конца 2024 года. Мы мотивируем операторов проводить сотовую связь в села. Сколько они затратят при проведении связи, столько мы уберем им из налога,– рассказал Багдат Мусин. 

Сейчас в правительсте обсуждают новое требование к мобильным приложениям и сервисам. Если в сервисах будет отсутствовать казахский язык, их закроют. Этот сложный вопрос пока в разработке. 

Министр сообщил, что круглосуточно ведется космический мониторинг, видеосъемка всей территории Актюбинской области, чтобы вовремя обнаруживать очаги возгорания и наводнения. 


Актюбинцев также беспокоят проблемы с учебными машинами в автоЦОНе, мошенничество с банками и многое другое. 

– С автоЦОНом на сегодня вопрос решили, была замена оборудования, сейчас все пришло в норму. Что касается мошенничества, к сожалению, этого не избежать. Нужно знать правила безопасности и не распространять личные данные в непроверенных источниках, – ответил Багдат Мусин.

Читайте также: В Актобе приехал премьер-министр (видео)

Автор — – Ева БУБЛИЙ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Багдат Мусин продвинутый министр. С головой дружит. Не всякому дано.

    1
    22
  • diap

    diap

    Отгадайте загадку :-Ни пощупать, ни обнять, ни пожарить и не съесть, -Ни богат и ни беден, а с Мусиным он есть!! - Кто и Что это? -Правильно! Отгадка: -Каз-Связь, у нас ЕСТЬ!!!

    2
    23
  • diap

    diap

    Со своими удочками к нам приехал, В АвтоЦонах наживку поменяли,- даужжжж. !!

    1
    7
  • diap

    diap

    Не Стив Роджерс, но щит ему в руки! КсК !! (Капитан связи Казахстана.) -Ни пощупать, ни обнять, ни пожарить и не съесть, -Ни богат и ни беден, а с Мусиным он есть!! -Каз-Связь, ЖЕСТЬ!!!

    2
    8