Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3677 просмотров

В Актобе приехал премьер-министр (видео)

13 мая премьер-министр Алихан Смаилов прибыл в Актобе, передаёт "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Скриншот видео

Первым объектом он посетил школу-гимназию «Бiлiм» в районе Батыса. 

- В 2019 году частный предприниматель Замзагуль Баймагамбетова вышла с инициативой строительства школы. Решили строить на Батыс-2, так как микрорайон растёт, развивается, количество детей увеличивается. Школу построили за 1,5 года на 1200 мест в одну смену. Тут пять учебных корпусов. Актовый зал 600 мест по последнему слову техники оборудован. Здесь основных три этажа, нулевой этаж для продлённых занятий. Сейчас в школе учится 117 классов, 3200 детей, - рассказала директор школы Айгуль Арынгазиева. 

Высокого гостя ждали около двух часов, весь визит занял около 15 минут. Ему показали спортивный и актовый залы, классы, столовую, кружок робототехники.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Фамилия директрисы звучит как тёзко-фамилия одного из заместителей по экономике Президента футбольного клуба "Актобе", после экономического правления которого клуб рухнул в финансовую пропасть из-за штрафных санкции неумелого (или специально подстроенного) увольнения ряда легионеров. И из которой еле-еле выбрался, за наш с вами счёт... Ворон ворону горавится

    4
    10