Борец из Актобе выиграл бронзу на Сурдлимпийских играх в Бразилии

Ещё один актюбинский борец стал пятым.

Бексултан Малайдар завоевал бронзовую медаль в Бразилии.

В Бразилии завершились XXIV летние Сурдлимпийские игры, в них участвовали спортсмены с нарушениями слуха, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Всего в сборной Казахстана за медали в 9 спортивных дисциплинах боролись 59 атлетов. Впервые из Актюбинской области в состав сборной попали два борца вольного стиля Бексултан Малайдар и Мухтар Есенгосулы. На играх казахстанские борцы выступили успешно и завоевали 5 медалей, из них одна золотая, три серебряные и одна бронзовая. Хорошая новость для актюбинских любителей спорта: бронзовую медаль выиграл наш Бексултан Малайдар. Мухтар Есенгосулы занял 5-е место.

Оба атлета занимаются в областной ДЮСШ олимпийского резерва №4 в Актобе. Готовил атлетов к соревнованиям в Бразилии тренер Жанат Кужантаев. В 2018 году Бексултан Малайдар участвовал в чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с ограничением слуха во Владимире (Россия). Наш атлет завоевал тогда серебряную медаль ЧМ.