Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2775 просмотров

Российский гаишник, одетый зеброй, вышел на дорогу

Нижегородские сотрудники ГАИ решили нестандартным способом напомнить водителям о необходимости пропускать пешеходов.  

Нижегородские сотрудники ГАИ решили нестандартным способом напомнить водителям о необходимости пропускать пешеходов.
С утра через самые опасные нерегулируемые переходы Нижнего Новгорода пешеходов переводит огромная зебра.

В течение всей недели полосатое животное в рамках акции \"Уважаемая зебра\" будет гулять по городу и переводить детей, бабушек, дедушек, мужчин и женщин через опасные переходы.
Необычную полосатую форму согласился примерить на себя сержант Дорожно-патрульной службы УГИБДД Алексей Петренко. По его словам, такую работу ему выполнять приятно, тем более что новая форма сшита из тонкой комфортной ткани. К своим вновь появившимся, пусть и временным обязанностям сержант относится со всей серьезностью. В течение недели сменять его будут коллеги.

Водители уважительно останавливаются перед необычным сотрудником ГИБДД, который за ручку переводит пешеходов через дорогу. И все без исключения пешеходы говорят зебре: \"Спасибо!\"
- Главная цель операции - уменьшить число наездов на пешеходов, - сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин. - Мы сравнили показатели прошлых лет и этого года: за весь 1999 год в Нижнем Новгороде было совершено 53 наезда на пешеходов, а за четыре месяца этого года уже пострадал и погиб 91 человек.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.