Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

430 просмотров

Рейтинг акимов хотят измерять по качеству дорог

Подобная практика необходима, так как большинство нареканий со стороны казахстанцев звучат в адрес местных дорог.

Определять рейтинг акимов по качеству автомобильных дорог, предложил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев на заседании правительства, передает Спутник.

"Основная часть дорог – это 75 тысяч километров - относятся к местным дорогам. И основное недовольство граждан вызывают местные дороги. Мы готовы софинансировать эти дороги, но и требовать качество предоставляемых услуг тоже должны. Если нас поддержат, то мы будем вводить рейтинг акимов", - сказал министр.

Министр отметил, что в целях повышения контроля качества выполняемых работ в рамках проекта закона "О транспорте" вносится солидарная ответственность авторского и технического надзора наравне с подрядными организациями в гарантийный период и наделение центра качества полномочиями по проведению экспертизы качества работ и материалов на улично-дорожной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аким несёт персональную ответственность за состояние дорог - Смаилов 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ставьте нашему областному жирную двойку и проводите уголовное расследование по вопросам: Бюджетные деньги осваиваются, а где асфальт и дороги? Стыдливый контроль или лоббирование вечных победителей тендеров... Там в зиндане масимов соловьём заливается (не успевают фиксировать), неужели здесь нечего рассказать следствию

    3
    9