Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

714 просмотров

Почему вода на Юго-Западе все еще с хлором?

Мы, жители Юго-Запада 2 уже третий день не можем пользоваться нормально питьевой водой. Или из-за халатной работы, или же недостоверной информации вода у нас до сих пор вода хлорированная. У жителей закончились запасы питьевой воды. У 95% жителей вода Акбулак, своей скважины нет, на вопрос когда дадут нормальную воду ваши же сотрудники отвечают:"Пусть все жители откроют краники и вода очистится и будет нормальной". На другой день говорят: "У вас что, хлорировали что ли? В первый раз что ли хлорируют?"

Жители Юго-Запада 2

- Промывка и дезинфекция водопроводных сооружений является важным санитарным мероприятием, проводится 1 раз в год: в весенне–летний период, в соответствии с утвержденным графиком, при участии представителей СЭС, - ответили в пресс-службе АО «Aqtobe su-energy group». - При проведении работ используется повышенная концентрация хлорсодержащего раствора. 

12 мая работы проводились в микрорайоне Юго-Запад 2. После их завершения, возобновили подачу питьевой воды в обычном режиме работы. 

- Ежегодно мы объясняем, что при хлорировании трубопровода, воду из-под крана временно нельзя употреблять для чаепития и приготовления пищи. Но использовать для хоз-бытовых нужд не только можно, но и необходимо, - объяснили в АО «Aqtobe su-energy group». - Хлорсодержащий раствор, попав в систему водоснабжения, должен выйти из нее естественным путем, омыв внутридомовую разводку дома и сантехнику абонентов. Из-за того, что жители во время проведения сезонных мероприятий не открывают кран, вода не выходит наружу, соответственно, остаточный хлор продолжает находиться в системе.

Чтобы помочь жителям Юго-Запада 2, с раннего утра осуществляется сброс воды из пожарных гидрантов, расположенных в колодцах. Специалистами аккредитованной лаборатории качества питьевой воды по выборочным адресам получены пробы для определения в воде остаточного хлора.

Ситуация находится на контроле. Предпринимаются необходимые меры.

Приносим извинения за некорректное поведение сотрудников аварийно-диспетчерской службы. Сообщаем, что проведено расширенное совещание, на котором, в очередной раз, доведены нормы общения с абонентами. Работа по улучшению качества предоставляемых услуг жителям Актобе продолжается.

Мероприятия по промывке сетей водоснабжения продолжаются. Напомним, что в Актобе гиперхлорирование пройдет с 20:00 19 мая до 20:00 20 мая.

Читайте также: 19 и 20 мая будут хлорировать воду

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Кто-нить объяснит мне-невежде: Почему многие наши соотечественники, получив мало-мальскую должность, перестают оставаться учтивыми как прежде людьми и их хамство прёт изо всех щелей?

    1
    7