• 3354 просмотра
Более 900 тысяч тенге списали у актюбинца телефонные мошенники

В Актобе вновь участились атаки мошенников на счета клиентов банка, передает "Диапазон" @gazeta_diapzon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области. Злоумышленники звонят людям, представляются сотрудниками банка и пытаются обманом выманить деньги у пользователей.
48-летнему актюбинцу позвонили и представились сотрудником одного из банков. Под предлогом, что неизвестные пытаются оформить на мужчину кредит, мнимый сотрудник банка предложил перевести деньги на запасной счет. В итоге у актюбинца списали более 900 000 тенге.
Сейчас полиция пытается установить личность подозреваемого.
В департаменте полиции напоминают: ни в коем случае не называйте свои личные данные, реквизиты карты, логин или пароль для входа в интернет-банкинг, не совершайте действия под диктовку третьих лиц по телефону, не переходите по ссылке, указанной в SMS.
ПОМНИТЕ, НАСТОЯЩИЕ СОТРУДНИКИ БАНКА НИКОГДА НЕ ПРОСЯТ КЛИЕНТА ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ СЧЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ОБЕЗОПАСИТЬ.
Читайте также: Мошенники под видом работников банка продолжают грабить актюбинцев
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0