Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3686 просмотров

Самые красивые и талантливые. Выбрали Миссис Актобе-2022

8 мая в нашем городе прошел, ставший уже традиционным, конкурс Миссис Актобе-2022, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото Натальи МАКЕЕНКО

В нем участвовали 14 мам самых разных возрастов. Среди них есть волонтеры, врачи, сотрудницы банка и нефтяной компании, переводчик китайского языка, представители других профессий, бизнесвумен. В общем, собрались самые разные мамы, всех объединяло одно - они очень активны и дома, и на работе. А еще очень талантливы, что и доказали сначала на репетициях, которые длились несколько месяцев, а потом и на самом конкурсе. Поболеть за мам пришли сотни актюбинцев, зал "Онер Орталыгы" был почти полон. У каждой красавицы была своя "армия" поклонников с плакатами и лозунгами. Атмосфера в зрительном зале была невероятной. 

Сам конкурс проходил в несколько туров. Конкурсанты дефилировали в нарядах, показывали красочные номера, раскрывали свои таланты в творческом туре, пели песни, танцевали, демонстрировали театрализованные представления, трогательным был выход с семьей и напоследок все мамы снова примерили белоснежные свадебные наряды.

Каждый выход на сцену был как маленькое шоу, которое готовила целая команда и конечно же помогали близкие. Куралай Жумагулова исполнила эффектный танец девушки-воина с мечом. А Ботакоз Аминова в своем творческом номере затронула темы бед, с которыми наша земля столкнулась в последнее время - это пандемия коронавируса и трагический январь. А Анцитбаева Улболсын привнесла частичку рок-н-ролла в конкурс, ее образ рокерши запомнится надолго. Для пущего эффекта во время выступления девушки на сцену вывели байк. Трогательный танец с супругом продемонстрировала мама шестерых детей Армангул Курметжанкызы. А мама четверых детей и по совместительству врач-терапевт, аллерголог-иммунолог и преподаватель медуниверситета Гулжанат Тауманова продемонстрировала на конкурсе свои профессиональные навыки. Она пригласила на сцену двух добровольцев и с их помощью устроила мастер-класс по оказанию первой помощи, научила, как правильно делать искусственное дыхание. Номер оказался очень полезным. К слову, в свободное от работы время Гулжанат периодически устраивает такие мастер-классы для желающих. А Аятай Ергалиева примерила на себя образ народного героя нашего снайпера Алии Молдагуловой, было очень трогательно, смотрелось на одном дыхании. У каждой участницы в творческом номере были свои изюминки, поэтому номера получились разноплановыми, описывать все в одной статье невозможно, лучше это увидеть. В семейном выходе постарались все, и участницы конкурса, и их мужья и дети. Поэтому выделить кого-то в этом туре было сложно.  


Конкурс длился около четырех часов, зрители не уставали поддерживать женщин. Между номерами зрителей развлекали юные звездочки танцевального коллектива "Мега Старс". После всех выступлений настала очередь жюри сделать выбор. Как и прежде, в составе жюри были представители самых разных профессий, в основном творческих, в том числе был и корреспондент "Диапазона". Победителей определяли способом наиболее объективным: жюри по ходу выступлений конкурсантов в каждом туре ставило баллы, по итогам всех выступлений их суммировали, набравшая максимальный бал становилась обладателем гран-при и титула Миссис Актобе-2022, еще две конкурсантки, завоевавшие наивысшие баллы, стали соответственно 1-й и 2-й вице-миссис. 

Ну и перейдем к победителям. По итогам справедливой борьбы титул Миссис Актобе- 2022 завоевала 27-летняя мама двоих детей Аятай Ергалиева. Аятай работает в сфере красоты, у нее свое дело, увлечений у молодой бизнесвумен немало. Еще Аятай выступает моделью в магазинах одежды. Молодая мама призналась, что в подобном конкурсе участвовала впервые. 

- Самым сложным было вообще решиться участвовать в Миссис Актобе, - рассказала корреспонденту "Диапазона" Аятай Ергалиева. - Но у меня характер такой, если уж за что-то взялась, то выкладываюсь на 100 процентов. И конкурс исключением не стал. Отмечу, это был мой первый опыт. Готовилась к нему днем и ночью, привлекла всю семью к этому делу. Я благодарна, что все конкурсантки выложились максимально, поэтому конкурс вышел просто шикарным, эмоций не передать. Хочу и дальше заниматься творчеством. Мы долго с командой думали, что показать в творческом конкурсе и остановились с мужем на образе Алии Молдагуловой, хотели молодежь приобщить к патриотизму. Тем более эта тема для нас очень близка. Три года назад мы узнали место, где был захоронен прадедушка моего супруга, он не вернулся с войны. Оказалась, что захоронен он в России, и вот 7 мая родители мужа ездили туда и делали садака для всего поселка. 

Титул 1-й вице-миссис получила Анаргуль Бердикулова, 2-я вице-миссис - Улданай Максуткызы. Кроме этих трех титулов все конкурсантки стали обладателями званий в других номинациях. Улданай Максуткызы например, завоевала еще звание Миссис Инстаграм по количеству лайков в популярном приложении. Церемония награждения длилась около получаса. Все конкурсантки получили множество подарков от спонсоров: сладкие призы от местных кондитеров, сертификаты на услуги салонов красоты и на товары парфюмерного магазина и прочее, ковры, изделия от наших ювелиров, денежные сертификаты. Были и другие ценные подарки. Такого множества призов на предыдущих Миссис Актобе еще не было. Кроме главных денежных призов Миссис Актобе-2022 и две вице-миссис получили золотые подвески от спонсоров, сертификаты на 500 тысяч тенге на депозит при покупке жилья в строительной компании. 

Как и в предыдущие годы самый масштабный конкурс среди мам организовала Мадина Муратова. Она же мама пятерых деток, руководитель ансамбля моды и танцев "Мега Старс" и обладательница титула Миссис Актобе-2016. Мадина не устает вдохновлять актюбинских мам на то, чтобы они в домашних делах и быту не забывали и о себе, развивались творчески и не боялись приятно удивлять окружающих. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.