• 1132 просмотра
Президент объявил выговор послу Казахстана в Египте, после его высказывания в соцсети
Кайрат Лама Шариф удалил пост с призывом переименовать Казахстан.

Касым-Жомарт Токаев объявил выговор послу в Египте, сообщает Tengrinews.kz.
"За несоблюдение требований пункта 9 Этического кодекса госслужащих Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор чрезвычайному и полномочному послу Казахстана в Арабской Республике Египет Кайрату Лама Шарифу", - говорится в сообщении пресс-службы президента.
В главе 3 "Стандарты служебной этики государственных служащих" пункта 9 Этического кодекса госслужащих Казахстана указывается:
"Государственным служащим не следует публично выражать свое мнение по вопросам государственной политики и служебной деятельности, если оно не соответствует основным направлениям государственной политики, раскрывает служебную информацию, которая не разрешена к обнародованию и содержит неэтичные высказывания в адрес должностных лиц государства, органов государственного управления, других государственных служащих".
Опубликованный в среду в соцсети пост Кайрата Лама Шарифа исчез с его страницы. Это означает, что политик либо удалил его, либо ограничил доступ к записи.
В посте, о котором идет речь, посол предложил вернуть столице Казахстана Нур-Султану название Астана, переименовать саму республику в Казахское государство, а также "избавиться от спорных названий времен СССР и колониальной России", передает КазТАГ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Казахстане будет проходить референдум по поправкам в Конституцию
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 2