• 716 просмотров
Как в Казахстане будет проходить референдум по поправкам в Конституцию
Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении 5 июня республиканского референдума.

В Центральной избирательной комиссии рассказали, как будет проходить референдум по поправкам в Конституцию страны, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Агитация начнется после назначения референдума и завершится в 00:00 часов 4 июня.
Списки граждан, имеющих право участвовать в республиканском референдуме, будут подписаны акимами не позднее 15 мая – за двадцать дней до начала голосования.
О времени и месте голосования будет известно не позднее 25 мая.
«Проведение голосования участковыми комиссиями референдума определено в день голосования с 7:00 до 20:00 по местному времени, если не установлено иное время голосования. Итоги голосования будут подведены на заседании Центральной комиссии референдума. На подсчет голосов комиссиям предусмотрено два дня», - отметил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Константин Петров.
Сообщение комиссии об итогах республиканского референдума будет опубликовано в течение семи дней после проведения голосования.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Референдум по изменениям в Конституцию предложил провести Токаев
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 1