2800 просмотров

"Ливерпуль" отыгрался с 0:2 и вышел в финал Лиги чемпионов

Английский "Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей испанский "Вильярреал".

Ответная встреча 1/2 финала прошла на стадионе "Эстадио-де-ла-Керамика" в Вильярреале и завершилась со счетом 3:2, сообщает Vesti.kz.

Первый тайм остался за хозяевами. Уже на третьей минуте игры Булай Диа вывел "Вильярреал" вперед, а на 41-й минуте Франсис Коклен удвоил преимущество команды.

Однако после перерыва "Ливерпулю" удалось переломить ход игры. Сначала на 62-й минуте отличился Фабиньо, а спустя пять минут Луис Диас сравнял счет. А на 74-й минуте Садио Мане и вовсе вывел "красных" вперед.

Вдобавок за пять минут до завершения основного времени "Вильярреал" остался в меньшинстве - Этьен Капу получил вторую желтую карточку и был удален.

Второй финалист определится в ночь с 4 на 5 мая в противостоянии "Реал" - "Манчестер Сити" (3:4 первая игра).