• 4605 просмотров
Лучшие из лучших. Кто в этом году станет Миссис Актобе-2022
В этом году снова пройдет, ставший уже для нашего города традиционным, конкурс "Миссис Актобе", передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В конкурсе будут участвовать 14 актюбинок от 23 до 49 лет. Организаторы обещают яркое зрелище. || Фото Юрия Гейста
В нем будут участвовать 14 женщин, среди них врач, волонтер, хореограф, СММщик и представители других профессий, но всех объединяет одно – они мамы и супруги, домашний быт успешно совмещают с работой и творчеством.
- Будет как обычно несколько туров, сначала это приветствие на казахском языке, потом дефиле в красивом наряде, творческий конкурс, где наши мамы покажут все свои таланты, - рассказала организатор и главный идейный вдохновитель конкурса Мадина Муратова, она же мама пятерых детей и обладательница титула Миссис Актобе-2016. - Конечно же, самая трогательная часть конкурса – финальный выход с семьей. И еще будет выход в свадебном платье. Наши женщины еще раз почувствуют себя невестами, а дети впервые увидят своих мам в таких нарядах. В этом году у нас еще больше спонсоров, так что подарки получат все.

Главные денежные призы составят 50, 150 и 200 тысяч тенге. Также участницы получат золотые подвески "Мама и ребенок" на память и короны ручной работы из натуральных камней, множество подарков от спонсоров. Также определят Миссис Зрительских симпатий по голосованию в Инстаграм.
Мамы готовятся к конкурсу уже 2 месяца в перерыве между работой и домашними делами. Некоторым даже приходится брать на репетиции детей. Впрочем, конкурсантки не жалуются, говорят, что поддерживают их мужья и близкие.

Мама шестерых детей (5 дочек и один сын) Армангуль Курметжанкызы призналась, что впервые выйдет на подиум такого конкурса. Армангуль работает хореографом в гимназии №51. До этого сама готовила своих учеников к конкурсам, а теперь станет участницей одного из них.
- Никогда не участвовала в конкурсе красоты. Это была моя мечта с детства. До замужества как-то не получалось, но теперь вот решила попробовать. И муж тоже захотел, чтобы я участвовала в таком проекте.
Самой молодой участнице Акбаян 26 лет. На данный момент она находится в декретном отпуске, однако это не мешает ей участвовать в конкурсе красоты.
- В подобном конкурсе я принимаю участие в первый раз. Я пришла сюда чтобы проявить себя, найти новые знакомства и узнать себя с другой стороны.

Гульжанат - мама 4 детей, врач-терапевт, аллерголог-иммунолог и преподаватель Западно-Казахстанского университета им М.Оспанова. В свободное время она ходит на фитнес и проводит мастер-классы для населения по оказанию первой медицинской помощи.
- Я очень давно наблюдаю за конкурсом и в частности за Мадиной (организатор конкурса). И вот наконец-то решила сама принять участие. Вся моя семья придет за меня поболеть.
Конкурс пройдет 8 мая в «Онер орталыгы», начало в 13:00.

Читайте также: Красавица родом из Актобе завоевала титул Мисс Deutschland
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0