620 просмотров

“Реал” может примерять очередную корону?

Разгром “Реала” на “Сантьяго Бернабеу” 4:0 в конце марта окончательно вернул “Барселону” в элиту мирового футбола. Но чтобы после слабого старта вернуться еще и в чемпионскую гонку, требовались осечки конкурента в матче с другими соперниками. Практически все спортивные аналитики, попавшие в обзор от meta ratings, в этом плане выделяли гостевую встречу мадридцев против “Севильи”.

Футболисты Лопетеги сейчас занимают третью строчку испанского первенства, в их пользу говорили домашние трибуны, так что соперники “Реала” вполне могли рассчитывать на потерю им очков. И первый тайм подобные надежды оправдывал. На 21-й минуте Ракитич со штрафного послал мяч сквозь рассыпавшуюся “стенку” и вывел хозяев поля вперед. Спустя еще четыре минуты Ламела получил мяч в центре штрафной и сделал счет 2:0.

Оборона “Севильи” разгуляться в первом тайме Бензема и Ко не давала, до перерыва у фанатов клуба особых причин беспокоиться за результат не было. Гораздо тревожнее у ворот Яссина Буну стало в начале второй половины игры, когда Родриго, выпущенный вместо Камавинги, замкнул фланговый прострел Карвахаля и сократил разрыв в счете.

“Реал” еще больше взвинтил темп, в следующие 5 минут голкиперу “Севильи” пришлось дважды спасать клуб после опасных ударов Милитао и Винисиуса. Хозяева стадиона выдержали натиск и в середине тайма даже смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но под конец Анчелотти вновь провел удачную замену. Вместо Васкеса на поле вышел Начо Фернандес и практически первым же ударом сравнял счет.

“Реал” снова усилил натиск и в добавленные арбитром минуты Карим Бензема принес команде победу. Французский форвард проводит блестящий сезон и наверняка будет серьезным претендентом на “Золотой мяч”.

Сейчас мадридский клуб опережает “Барсу” на 15 очков и за 6 туров до финиша это невероятно большой разрыв. Правда, каталонский клуб провел на две игры меньше, так что в случае успеха разница сократится до девяти, но и это очень много. Особенно с учетом того, что коллектив Анчелотти в отличной форме и не теряет лишних очков.

По большому счету, корона “Реалу” практически обеспечена, выиграть надо лишь половину оставшихся матчей. А для “Барселоны” после провального старта и второе место будет хорошим результатом. Серьезная борьба ожидается за третью строчку. “Атлетико” победил “Эспаньол” 2:1 и догнал “Севилью”, оба клуба имеют по 60 очков.