Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5870 просмотров

В Актобе начали ремонтировать дороги (видео)

В Актобе ремонтируют самые разбитые участки дорог по улицам Тайбекова, проспектам Санкибая и Мира, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Натальи Макеенко

По улице Тайбекова асфальт положили вчера, а в районе Санкибай батыра - Макаренко асфальт кладут сегодня. 

- На сегодня работы идут на пр.Санкибай батыра - Макаренко, Санкибай батыра - Сатпаева, Тайбекова - М.Оспанова и по улице бр.Жубановых в районе университета им.Жубановых, - рассказал Арслан Уразымбетов, сотрудник ТОО «АБЗ-2». – Это текущий ремонт, работаем по локальным участкам, где образовалось много дефектов.  

По проспекту Мира в районе улицы Тургенева асфальт срезали. На перекрестке в том месте были огромные ямы, которые нельзя было объехать. Даже пока без асфальта участок стал выглядеть лучше. 

- Очень рады, что начали ремонт, - говорит местный житель Бауржан. – Но везде нужны по городу водостоки. Иначе это деньги на ветер. Вода – враг асфальта. 


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ganad

    Ganad

    А тротуары кто будет делать? На сазде с одной стороны криво-косо лежит плитка, а с другой, с советских времён, ничего не делалось.

    0
    6
  • diap

    diap

    А где тут наши главные критики? Или я сейчас дежурный по Апрелю))))))

    1
    7
  • diap

    diap

    вы же прекрасно видите, что с обеих сторон пешеходные тротуары выше автомобильной дороги. Значит вода рано или поздно подмоет дорогу . 1) Вначале нужно водостоки сделать. 2) автодорогу вначале приподнять а потом асфальт. 3) дать время затвердеть асфальту. Обязательно должны быть вывески ,кто, какие дорожные фирмы делают и отвечают за свою работу. А где тут наши главные критики?

    1
    7