Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1259 просмотров

Устали от запаха трупов собак

В Кызылжар есть питомник для собак. Во дворе - крематорий для животных, постоянно оттуда раздаются визг собак, по поселку разносится ужасный трупный запах и запах гари.

- Рядом жилые дома, дышать нечем. Кто может проверить питомник, замерить состояние воздуха в поселке и принять меры? - Жители поселка 

«Диапазон» @gazeta_diapazon направил вопрос и.о. руководителю департамента экологии Талапу Уснадину.

- Относительно питомника в Кызылжаре к нам было обращение в прошлом году. Но только касательно самого питомника, вопрос о загрязнении воздуха не стоял. Мы хотели его проверить, но поскольку это субъект предпринимательства, не проверили. До конца 2022 года действует мораторий на проверку субъектов предпринимательства. Но, если есть проблема, жители могут обратиться, мы выедем на место, сделаем замеры по загрязнению атмосферного воздуха, - ответил Талап Уснадин.

В ГУ департамент экологии по Актюбинской области можно направлять обращения по адресу: г. Актобе пр. Санкибай батыра, 1, здание ПОШ, 3 этаж; электронная почта: aktobe-ecodep@ecogeo.gov.kz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скорпионов, ящериц, змей, крокодилов и обезьян теперь нельзя держать дома 

Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    вот этот дааа, крематорий для животных, ужасный трупный запах, виск,вой. Они говорят НАМ :- До конца 2022 года действует мораторий на проверку субъектов предпринимательства.....( это ,как понимать? что отдыхаем?"))))

    3
    9