Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2563 просмотра

«Актобе» одержал волевую победу над дебютантом премьер-лиги

Победу «красно-белым» принёс гол легионера Жерара Гоу.

Павлодар. 10 апреля. «Актобе» на выезде одолел павлодарский «Аксу» со счетом 1:2. || Фото ФК «Актобе»

10 апреля ФК «Актобе» сыграл на выезде с павлодарской командой «Аксу», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В премьер-лиге «Аксу» дебютировала в этом сезоне. Но матч с новичком оказался нелегким для наших футболистов. Первыми счет в игре открыл игрок «Аксу» Айбол Абикен. На 73-й минуте поединка «красно-белые» смогли сравнять счет, точным оказался легионер Уго Видемон. На 84-й минуте новичок ФК «Актобе» Жерар Гоу забил красивый гол пяткой. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу нашей команды.

Интересно, что против ФК «Актобе» в составе «Аксу» сыграл бывший воспитанник «красно-белых» Асланбек Какимов.

– Я выступил против родной команды, в которой начал профессиональную карьеру. Этот матч для меня был особенно важным. Сыграть в нем, показать себя и увидеть свою родную команду в ряду противников было достаточно трудно, – отметил Какимов.

Рулевой ФК «Актобе» отметил, что игра с «Аксу» была самой сложной в нынешнем сезоне.

– Это была самая сложная игра из всех пяти игр, – цитирует клубная пресс-служба Владимира Муханова, – потому что в предыдущих матчах мы вели игру и во всех встречах имели преимущество, хоть и проигрывали. Играли первым номером и с мячом. А сегодня в первом тайме «Аксу» нас переиграла и по движению, и по определенной остроте у ворот. У нас никак не клеилась игра в плане смены направления с фланга на фланг. Надо сказать, что поле медленное. И, в общем-то, нам было трудно, пока в перерыве мы не ввели коррективы и не провели в начале второго тайма ряд замен. Потом все повернулось. Мы контролировали ход поединка. Несмотря на то, что пропустили очень красивый мяч, ребята нашли в себе силы переломить ход игры и победить. Я их поздравляю и очень рад.

«Актобе» сейчас расположился в турнирной таблице на 8-м месте, занимает первую строчку «Кайрат», за ним идут «Шахтер» и «Тобол».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.