Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10023 просмотра

В два раза больше денег поступило в бюджет области в первом квартале

На 20 млрд тенге перевыполнили план по доходам в бюджет.

По итогам первого квартала 2022 года по Актюбинской области в госбюджет поступило более 41,4 млрд. Тенге, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на облакимат.

По словам регионального руководителя управления финансов Нурлыбека Онербаева, план по поступлениям был перевыполнен на 20 млрд тенге.

“Акимам города Актобе и районов области поручаю держать на особом контроле исполнение плана по поступлениям в бюджеты, поскольку у нас есть ряд обязательств перед населением, и мы должны их выполнить”, - сказал аким области Ондасын Уразалин.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Тема абсолютно не раскрыта,поэтому можно сомневаться в этих цифрах.Во всем Мире сейчас бушует кризис,а у нас,где почти ничего не работает,кроме Казхрома, немыслимые деньги поступают в бюджет. Если на эти 20 лярдов повлияли бесчисленные поборы с населения или обычная история про налоги вначале года,так надо было и сказать.А нарисовать любые цифры можно. Прочитав эти достижения,сейчас народ со всей Земли просто хлынет сюда на заработки,только успевай с визами. Может облакимату построить срочно общежития для них?))

    1
    7