Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2019 просмотров

Апрель в лужах и дождях. В моде резиновые сапоги

Температурные качели, грязь, лужи и слякоть обещает нам апрель. Как не утонуть в Актобе, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото Анастасии Шматовой

Апрель в Актобе будет пасмурным и дождливым, если верить прогнозу синоптиков. 1 апреля днем ожидается до +12 градусов тепла, ночью +1. Уже 3 и 4 апреля средняя температура днем будет +18 градусов, ночью +8. А вот потом начнутся температурные качели: будет немного холодать, а затем начнутся дожди при столбике термометра +15 градусов днем и +8 градусов ночью. 

Согласно источнику Gismeteo, после резкого потепления 13 и 14 апреля до +20 градусов днем снова похолодает до +10 градусов.


В апреле из-за перепадов температуры все начнет быстро таять, а дожди могут добавить проблем для актюбинцев. Передвигаться по городу будет сложно без специальной обуви – резиновых сапог. Иначе можно утонуть.

Журналисты газеты «Диапазон» сделали небольшой обзор весенней обуви для наших читателей. Резиновые сапоги в магазинах в основном китайского и российского производства. Фасоны и цвета на любой вкус. В продаже есть резиновые сапоги на каблуках, в виде ботинок со шнурками, с модными надписями и «от бренда», также есть пестрые высокие сапожки и, конечно же, стандартные, однотонные резиновые сапоги с утеплением. Стоимость варьируется: для детей от 3 тысяч тенге, цена обуви для взрослых в пределах 2800 тенге – 10000 тенге.

– Сейчас есть спрос на резиновые сапожки и галоши. Еще берут водонепроницаемые чехлы для обуви, но реже. В апреле, пока в Актобе грязь и слякоть, резиновые сапожки, похоже, будут самой популярной обувью, – считает продавщица Айман.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    Средневековый город!

    0
    6