• 879 просмотров
Первая ракетка мира объявила о завершении карьеры в 25 лет
Эшли Барти возглавляла рейтинг Женской теннисной ассоциации 114 недель подряд.
Она заявила, что не чувствует больше драйва и нужных эмоций для продолжения выступлений на самом высоком уровне, передает РБК.
Лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), австралийка Эшли Барти приняла решение завершить карьеру в возрасте 25 лет, сообщается на сайте WTA.
«Я впервые говорю об этом вслух, и об этом тяжело говорить, но я счастлива и готова к этому. У меня больше нет драйва, желания и всего того, что нужно, чтобы бросать себе вызов для выступлений на самом высоком уровне. Я устала», — заявила Барти.
Она добавила, что никогда не перестанет любить теннис.
«Теннис всегда будет огромной частью моей жизни, но сейчас я думаю, что важно насладиться следующим этапом своей жизни как человек, а не как спортсмен», — сказала австралийка.
Барти выиграла 15 турниров WTA, в том числе три турнира «Большого шлема» в одиночном разряде: «Ролан Гаррос» в 2019 году, Уимблдон в 2021 году и Australian Open в 2022 году. В парном разряде она выиграла US Open в 2018 году.
Барти возглавляла мировой рейтинг на протяжении 114 недель подряд — это четвертая по продолжительности серия в истории WTA после Штеффи Граф (186 недель), Серены Уильямс (186) и Мартины Навратиловой (156).
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас -
АМК открывает двери молодым
Актюбинская медная компания выступает Подрядчиком у Русской медной компании по добыче и экспорту руды в рассею. И мало кто знает что под видом медного концентрата,... -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Животные, и как после этого улучшать город. Не воспитанные малы -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Варвары, идить вашу маму и папу -
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
воды нет и на Алие Молдагуловой, не хватает давления. это наши реалии -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Министры живут в своем выдуманном мирке и им никогда не понять проблемы обычных людей, сделайте им запрплаты по 80000 тысяч тенге тогда они перестанут гнать... -
Онлайн-торговлю алкоголем предложили запретить в Казахстане
Запретить и все. А воз и ныне там будет стоять.
Комментарии 0