Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3170 просмотров

В Актобе прошел вечер смешанных единоборств ММА (фото, видео)

Промоушен Аlash Pride впервые в нашем регионе организовал международный турнир, в котором участвовали известные спортсмены из Актобе, других регионов страны, из России, Узбекистана и Кыргызстана.

Бойцовский вечер Аlash Pride при поддержке акимата Актобе и ассоциации боевых искусств по Актюбинской области прошел 20 марта в "Конысе", «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На турнире организовали хорошую атмосферу: море звука, света, все составляющие настоящего бойцовского шоу. Посмотреть на него пришли сотни актюбинцев и устроили самую яркую поддержку для бойцов из Актобе.

В со-главном бою вечера наш Нурбек Кабдрахманов победил бойца из Киргизстана Тургугалы Абдуллаева. Нурбек является воспитанником актюбинского клуба "Еркин Куш".

В главном бою вечера за чемпионский пояс организации дрались представитель России Рамазан "Горилла" Кадиев и казахстанец Максат Есболатов. Бой завершился в первом раунде победой Кадиева после болевого приёма.

Также одним из самых зрелищных поединков стал бой актюбинца представителя "Еркин Куш" Айдына Толепбаева с бойцом из Узбекистана Жахонгиром Еркуловым. В третьем раунде наш Айдын одержал победу техническим нокаутом с добиванием. Кстати, для него это был дебютный поединок на профессиональном ринге. Айдын сотрудник отряда быстрого реагирования департамента полиции Актюбинской области.

Еще один представитель нашего города и клуба "Еркин Куш" Еламан Утаров победил файтера из Узбекистана Жобирбека Назирова. Для Еламана это вторая победа на профиринге.


Другие результаты боев: казахстанец Адилбек Каиргали проиграл бойцу из Кыргызстана Жакшылыку Мырзабекову. Казахстанец Данияр Онгар удушающим приёмом во втором раунде победил россиянина Беслага Яхаева. Атлет из Кыргызстана Бектен Жээнбеков победил оппонента из Узбекистана Сунната Тангирова. Еще один боец из Кыргызстана Абдылда Уулу победил казахстанца Асхата Акимова. Наш соотечественник Бакдос Олжабай удушающим приёмом в третьем раунде одолел Магомеда Алиева из России.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.