Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1139 просмотров

В столичных офисах "Казахтелекома" идут обыски

Известно, что допросили главу компании.

В офисах "Казахтелекома" в Нур-Султане и Алматы проходят обыски, сообщил глава Антикоррупционной службы Олжас Бектенов, передает Sputnik.

Глава компании Куанышбек Есекеев допрошен в качестве свидетеля.

"Он действующий руководитель, он пока по делу он у нас не проходит. В качестве свидетеля допрошен", - сказал Олжас Бектенев.

К️ак известно, в минувшее воскресенье задержан Кайрат Сатыбалдыулы по подозрению в злоупотреблении полномочиями и крупных хищениях средств АО "Казахтелеком".

"Сумма сейчас устанавливается, там ряд эпизодов, я думаю, как только мы проведем соответствующее экспертное исследование, мы эти суммы назовем. Но могу сказать, что суммы миллиардные", - заявил глава Антикора.

Бектенев сообщил, что Кайрат Сатыбалдыулы был задержан в аэропорту Алматы, он намеревался вылететь в Дубай. Мера пресечения в отношении задержанного пока еще не избрана. Кайрат Сатыбалды водворен в изолятор временного содержания.

На вопрос, причастен ли Кайрат Сатыбалды к январским событиям в Казахстане, Олжас Бектенев ответил уклончиво.

"Было сказано, что проверяется причастность к другим преступлениям, подрывающим безопасность страны. Все эти факты будут проверены и, как только будет официальная информация, мы ее доведем до вас", - заявил глава Антикора.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Ясны перец, что бывших комитетчиков - не бывает... Соответственно, будут примерять в сообщники усатому уйгуру... Но с учётом того, что арестован самый старший родной племянник бывшего когда-то лучезарным товарысча, справедливость уже кажется явью...

    2
    8