844 просмотра

Казахстан завершил выступление на Паралимпиаде в Пекине

Сборная Казахстана приняла участие в командной лыжной эстафете 4×2.5 километров на Паралимпийских играх в Пекине, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Sports.kz.

«Золото» выиграли украинцы. Второй результат — у лыжников из Франции. «Бронза» досталась сборной Норвегии. Команда Казахстана финишировала на пятом месте.

Таким образом, отечественные спортсмены завершили свои выступления на Паралимпиаде-2022. Единственную медаль завоевал Александр Герлиц. Он выиграл бронзовую награду в парабиатлоне. Также спортсмен дважды становился пятым в парабиатлонной и паралыжной гонках. Казахстан на Играх в Пекине был представлен пятью спортсменами: Александр Герлиц, Сергей Усольцев, Ербол Хамитов, Денис Петренко, Юрий Березин. Другие материалы в этой категории: « Женская сборная РК вошла в топ-3 Кубка президента Азиатской федерации Елена Рыбакина выиграла первый матч на Индиан-Уэллсе.