Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1781 просмотр

Мошенники активизировались в Instagram. Полиция предупредила актюбинцев

Участились случаи, когда мошенники создают фейковые аккаунты и под различным предлогом в соцсетях и пытаются украсть деньги у пользователей, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Так, 8 марта 43-летней актюбинке в Instagram пришло сообщение о том, что она выиграла в лотерее 650 000 тенге и для получения выигрыша нужно перевести определенную сумму. Девушка не раздумывая, поспешив обналичить свой приз, перевела на указанный мошенником банковский счет 19 000 тенге. Спустя некоторое время она поняла, что ее обманули.

Сейчас полицейские пытаются установить подозреваемого.

В департаменте полиции напомнили о главных правилах безопасности, которых необходимо придерживаться. Если вам пришло СМС о выигрыше или другие заманчивые предложения и вас это заинтересовало, обратитесь в компанию по официальным каналам. Найдите настоящий сайт и расспросите представителя о подробностях.

- никому не сообщайте номер своей банковской карты и CVV-код, смс-коды из банка, которые приходят к вам на мобильный телефон;

- никому не отправляйте фотографии своих удостоверений личности и банковских карт, ИИН и номеров счетов в банках;

- регулярно производите смену паролей доступа к услугам банкинга, пользуйтесь мерами безопасности, которые существуют в платежных системах.

Читайте также: Игроманы берут кредиты в долларах и переводят аферистам

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.