Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2186 просмотров

Теннисистка из Актобе попала в сборную и поборется за медали в Таиланде

Этой весной в Таиланде пройдёт квалификационный турнир к финальной части командного первенства планеты. В составе сборной на него поедет 12-летняя актюбинка Ева Корышева.

12-летняя Ева Корышева начала играть в теннис с 6 лет. Она представляет нашу страну и область на международных турнирах. 

В Нур-Султане прошел отборочный турнир по теннису World Junior Tennis Competition 14&under. По его итогам отобрали по три игрока среди юношей и девушек, их зачислили в состав команды Казахстана. В команду попала теннисистка Ева Корышева, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Весной этого года эта команда будет защищать честь страны на квалификационном турнире в Таиланде и попытается пробиться в финальную стадию командного первенства планеты.

Ева Корышева воспитанница актюбинского тенниса, она из спортивной семьи, ее папа Вячеслав Корышев тренер в ДЮСШ по футболу.

– Ева занимается теннисом с 6 лет. Я ее сам отвел на корт, ей понравилось. С тех пор ничем другим не увлекается, только теннис, тренировки 6 дней в неделю, – рассказал Вячеслав Корышев.

Спортивная жизнь юной теннисистки очень насыщенная. Но обо всех ее победах в одной статье не напишешь. В прошлом году Ева Корышева сыграла в составе сборной страны на Азиатском первенстве, где наша команда стала сильнейшей на континенте среди юниорок. Ждем новых побед от наших теннисистов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.