Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5758 просмотров

В инфекционном отделении в Кобде мне спасли жизнь

Мне 67 лет, я состою на учете из-за высокого давления, диабета и других болезней.

26 января с кашлем, одышкой, повышенным сахаром и температурой я попала в Кобдинскую райбольницу. ПЦР-тест на КВИ оказался положительным, у меня определили ковидную пневмонию.

Сахар у меня поднялся до 30 ммоль, давление резко падало. Сутки врач-терапевт Жадыра Джамбуловна Суюндукова и медсестра Катюша не отходили от меня, делая уколы, ставя системы, ежечасно проверяя уровень сахара, температуру и давление.

Меня подключили к кислородному аппарату, две недели я находилась под неусыпным контролем врача и медсестер Ж.Еленовой, Ж.Жилкишиной, Катюши и медбрата Бориса Копаня. Спасибо им.

В отделении работают командированные медсестры из сел. Хотела отметить медсестру Айгуль, которая приезжала из Талдысая.
Больные в отделении лежали в отдельных палатах, каждому персонал уделял максимум внимания. Многое в излечении больных зависело от компетентности опытной медсестры А. Ербатыровой.

Хочу поблагодарить санитарочек Маншук, Акботу и других, кто трудится в отделении. С каким терпением, заботой и вниманием они относятся к больным! Ведь среди нас были и лежачие. Кругом в отделении чистота, порядок и уют.

Находясь сутками в неудобных противочумных костюмах, медработники совершают настоящий подвиг – спасают жизни людей. Я считаю неправильным снижение им доплат. Эти люди, находясь в постоянном контакте с больными, сами рискуют заболеть, у них тоже есть семьи и дети.
Сейчас я дома, чувствую себя намного лучше. Я выздоровела благодаря труду работников больницы и тому, что была привита и ревакцинирована.
Низкий поклон всем, кто помог мне вернуться к жизни.

– Раиса КОЙБАГАРОВА,
п. Кобда

Читайте также: Упала на тротуаре и пробила артерию на лбу 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Настоящие враги младшего мед.персонала сидят в МинЗдраве... а ненастоящие - в Обл.Управлении

    0
    6