• 3304 просмотра
KEGOC ввел ограничения в подаче электроэнергии
В адрес потребителей ТОО «Шыгысэнерготрейд» с 12 мая введены ограничения в подаче электроэнергии со стороны системного оператора АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (KEGOC), указывается в распространенном в четверг сообщении энергоснабжающей организаций (ЭСО).

В адрес потребителей ТОО «Шыгысэнерготрейд» с 12 мая введены ограничения в подаче электроэнергии со стороны системного оператора АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (KEGOC), указывается в распространенном в четверг сообщении энергоснабжающей организаций (ЭСО).
«Телеграммами за номером … KEGOC уведомило ТОО «Шыгысэнерготрейд» о введении ограничений в передаче электрической энергии. Объем ограничений составит порядка 50 МВт. Время введения ограничений - с 15.00 часов 12 мая до полного погашения задолженности ТОО «Шыгысэнерготрейд»», - отмечается в пресс-релизе.
Согласно информации, данная ситуация сложилась из-за задолженности ТОО «Шыгысэнерготрейд» перед KEGOC, которая составляет Т180 млн, в том числе Т150 млн - долг за транзит электроэнергии и Т30 млн - задолженность за услуги балансирования.
«Основными причинами сложившейся задолженности перед KEGOC стали необоснованный отказ регулятора АРЕМ в повышении тарифа в первом квартале 2010 года и задолженность коммунальных предприятий ВКО», - говорится в сообщении.
Общая задолженность бюджетных и коммунальных организаций перед ТОО «Шыгысэнерготрейд» за отпущенную электроэнергию на 1 мая 2010 года составила Т275 млн.
ЭСО «Шыгысэнерготрейд» является дочерним предприятием АО «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания» со100% участием государства. Компания обслуживает более 460 тыс. физических и юридических потребителей в ВКО.
KEGOC, входящий в структуру ФНБ «Самрук-Казына», является оператором единой энергетической системы Казахстана.
КазТАГ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0