• 1807 просмотров
Неизвестный спонсор отремонтировал кабинет акима области
В акимате области не смогли ответить, что за спонсор ремонтировал кабинет акима и кто купил дорогие аксессуары для его стола, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
На фото с акимом пользователи увидели аксессуары, похожие на дорогой бренд. В акимате сообщили, что не знают, кто их купил, они были еще при прежнем акиме. || Фото из архива «Д»
Аким области Ондасын Уразалин вновь попал под прицел СМИ. В этот раз поводом стала фотография главы региона, сделанная в его служебном кабинете. Внимательные пользователи Интернета разглядели на фото, что на его письменном столе есть канцелярский набор, похожий на очень дорогие аксессуары испанского бренда. Например, настольные часы могут стоить больше 200 тысяч тенге. Журналистов заинтересовало, за чей счет приобретали дорогие предметы в кабинет акима области. На этот вопрос попытался ответить Мейрам Ауелбеков, руководитель управления делами акима Актюбинской области.
– Аксессуары на столе акима, которые попали на фотографию, мы не закупали. До прихода к нам Ондасына Уразалина эти вещи уже были, их просто перенесли в кабинет акима после ремонта. Сколько они стоят, кто купил, мы не знаем, они на учете у нас не состоят, – рассказал Мейрам Ауелбеков.
Также стало известно, что в позапрошлом году кабинет акима области отремонтировали за счет спонсорских средств. Можно предположить, что дорогие аксессуары для стола акима оставил этот же спонсор. Но имя такого щедрого благодетеля в акимате не назвали, как и то, во сколько ему обошелся ремонт кабинета. Корреспондент «Диапазона» поинтересовался, какую выгоду мог иметь предприниматель за то, что проспонсировал ремонт. Ответ на этот вопрос не получил.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 2