• 2361 просмотр
Владимир Путин рассказал о ситуации на Украине (видео)
Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины идет в строгом соответствии с графиком, а все поставленные задачи успешно решаются, заявил Путин на совещании с членами Совбеза, передает РИА.

"Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела, даже после ранения солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей", — сказал президент России.
По его словам, и российские военнослужащие, и ополченцы Донбасса проявляют массовый героизм.
"Отмечу личный состав сотой мотострелковой бригады, действующей на донецком направлении. Бойцы в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону, которую националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет", — указал Путин.
При этом президент заявил, что националисты и иностранные наемники на Украине прикрываются мирными жителями как живым щитом. Как пояснил российский лидер, есть "абсолютно объективные данные фотографии того, как они размещают тяжелую военную технику в жилых кварталах городов".
В частности, в Северодонецке, Лисичанске и других городах жителей многоквартирных домов сгоняют в средние этажи зданий, а в нижних "проламывают окна и стены, выставляют там тяжелую технику, пушки, танки загоняют, на крышах и на верхних этажах расставляют пулеметы и снайперов", отметил Путин.
В свою очередь, российские солдаты стремятся не допустить жертв среди мирного населения на Украине, подчеркнул глава государства.
"Наши военнослужащие предоставили коридоры во всех без исключения зонах столкновения, обеспечили транспорт, чтобы у мирных людей, иностранных граждан была возможность выехать в безопасное место. Вновь подчеркну: националисты не дают этого сделать", — заметил Путин.
По его словам, сотни иностранцев стремятся покинуть зону боевых действий на Украине, но националисты держат их в заложниках.
Президент подписал указ о присвоении звания Героя России посмертно старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову, который во время военной операции на Украине подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков.
По данным Минобороны РФ на 2 марта, в ходе спецоперации погибли 498 российских военных, 1597 ранены.
С украинской стороны потери в разы выше: более 2870 убитыми и около 3700 ранеными.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Бешенство говорите от них, мне кажется бешенных среди так называемых "людей" больше, и пора уже отстреливать.Нашли причину всех бед!!! -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Страстные любители животных. Бешенство не лечится. Кормите, гладьте и целуйте их куда угодно, но знайте, подлянка от них ждёт вас. Вакцинация от бешенства для вашего...
Комментарии 0